На производство купили швеиную машинку оверлок проработала месяц стала пропускать строчки настроике не поддается производство встало возможно ли вернуть

на производство купили швеиную машинку оверлок проработала месяц стала пропускать строчки настроике не поддается производство встало возможно ли вернуть

, виктор, г. Петрозаводск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала Вам следует написать письменную претензию в адрес продавца, покупали как я понимаю не для личных нужд. Применяются общие правила, в частности, в силу ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Направляйте претензию, указывайте на выявленный недостаток и требуйте возврат суммы.