Подлежит оплате работа Исаева согласно ТК РФ или ГК РФ?

12-летний Исаев, ученик музыкальной школы, самостоятельно от своего имени заключил трудовой договор с театрально-зрелищным учреждением, в соответствии с которым обязался выступать на сцене, исполняя в ходе театральных постановок эпизодические роли с использованием музыкальных инструментов. Он неоднократно выступал в течение месяца и затем попросил оплатить ему работу. Директор театрально-зрелищное учреждения отказался оплатить работу, не отрицая при этом факта выступлений. Подлежит оплате работа Исаева согласно ТК РФ или ГК РФ?

, Анастасия, г. Ставрополь
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия!

Раз был заключен трудовой договор, выполнена работа, то она подлежит оплате.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!