Хочу тренировать детей, имею диплом инструктора групповых программ, какое образование необходимо ещё?

Хочу тренировать детей,имею диплом инструктора групповых программ, какое образование необходимо ещё?

, даша, г. Москва
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Доброго времени суток! Обязательно нужно иметь педагогическое образование! Согласно Федаральному Закону «о физической культуре и спорте», право на тренерское — преподавательскую деятельность на территории РФ даёт только профессиональное образование полученное на территории Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Почитайте статью 331 ТК РФ «Право на занятие педагогической деятельностью»

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“».

Ниже из Приказа

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего тренера-преподавателя — высшее профессиональное образование в области физкультуры и спорта и стаж работы по специальности не менее 2 лет.

Всего Вам доброго!