Какие действия должен осуществить следователь до составления обвинительного заключения?

Обвиняемому Маюрову, находившемуся под стражей, было объявлено об окончании предварительного следствия.

Какие действия должен осуществить следователь до составления обвинительного заключения?

Как должен поступить следователь, если максимальный срок содержания под стражей Маюрова истек, а с материалами уголовного дела он еще не ознакомился?

, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия следователя ари окончании предварительного расследования регламентированы ст. 215 УПК РФ

УПК РФ Статья 215. Окончание предварительного следствия с обвинительным заключением http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.