Строительство на участке с назначением хранение автотранспорта

Добрый вечер.Хочу на земле площадью 1 сотка и назначением хранение автотранспорта построить гараж и сверху жилое помещение 1 или 2 этажа.Имею ли я на это право без изменения назначения земли.Спасибо

, алена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алена.

В принципе, если получите разрешение на строительство в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ Вы праве это сделать (построить нежилое здание). А после перевести одно помещения из нежилого в жилое. Так как Вы хотите сразу, на мой взгляд, не получится.

Ответ, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

алена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.Хочу уточнить, что построить можно гараж и помещение сверху, подвести все коммуникации? Есть ли какие ограничения по размеру строительства гаража на 1 сотке?

Все параметры разрешенного строительства можно узнать из ГПЗУ. Вам в любом случае придется его заказывать перед подачей заявление о выдаче разрешения на строительство.