Взял кредит по поддельным справкам, что грозит?

Взял кредит по поддельным справкам , что грозит ?

, максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! Вы пишете, что взяли кредит по поддельным справкам.В данном случае 2 варианта:

1.Если у вас нет цели хищения, и вы будете своевременно оплачивать задолженность, то может быть только в случае выявления факта подделки уголовная ответственность по ст.327 УК (подделка документа).Хотя если будете платить, то никто к вашим документам интереса проявлять уже и не будет.

2.Если кредит взяли с цель его хищения и невозврата, то будет уголовная ответственность по ст.159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Грозит 327 УК РФ

Что бы не было — пишите в личку