Могут ли мошенники по копии паспорта оформить кредит?

Можно ли сообщать кому-то свой ИНН?

Могут ли мошенники по копии паспорта оформить кредит? Например, если я на сайт комапнии в свой личный кабинет выставлю свою копию паспорта.

, Анастасия, г. Барнаул
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могут ли мошенники по копии паспорта оформить кредит?

На практике такое бывает. Имея ксерокопию чужого паспорта, злоумышленники могут оформить небольшой кредит в микрофинансовой организации, либо получить займ онлайн введя паспортные данные заемщика.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.