Вопрос отозван

3 статьи 30 Федерального закона N 173-ФЗ ( в ред. От 24.07.2009 N 213-ФЗ).Этот пункт гласит: СК - стажевый коэффициент из

как можно инициировать проверку контрольно-счетной палаты пенсионного фонда по обману расчета пенсии категории пенсионеров льготников-досрочников-северян ( к этой категории я отношусь и их несколько миллионов) в нарушении п. 3 статьи 30 Федерального закона N 173-ФЗ ( в ред. от 24.07.2009 N 213-ФЗ).Этот пункт гласит: СК - стажевый коэффициент из числа лиц, имеющих страховой стаж и (или) стаж на соответствующих видах работ, которые требуются для досрочного назначения трудовой пенсии по старости (статьи 27 - 28 настоящего Федерального закона), составляет 0,55 при продолжительности общего трудового стажа, равного продолжительности страхового стажа, указанной в статьях 27 - 28 настоящего Федерального закона, требуемого для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх продолжительности такого стажа, но не более чем на 0,20;), т.е.для северян (ст.28 п.6) за отработку положенных 15 лет северного стажа берется 55%+ 1% за каждый код страхового имеющего стажа в календ. исчислении. СТ.37 закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ гласит: 1. Размеры трудовых пенсий, установленные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пересчитываются с 1 января 2010 года в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации") (в редакции настоящего Федерального закона) и настоящим Федеральным законом. (примечание:раньше СК северянам по зак17 декабря 2001 года N 173-ФЗ в первой редакции было 0,55 % за 20 лет стр стажа , т. на общих основаниях) Пенсионный онд не делает этого , мне скоро 80 лет и об этом изменении я узнала в 2016г научившись пользоваться интернетом-многократные обращения в ПФ(центральный , региональный ,местный,Минтруд, Пенсионный департамент, Президенту_ все пересылают в местный ПФ ,СЕКРЕТАРИАТ ПРЕЗИДЕНТА без рассмотрения по существу тоже отправляет в ПФ и рекомендуеттакже обращаться в Суд.А в суд обратиться я не могу , так как после проведенной *оптимизации* Дроздовым Пенсионного ФОНДА вместо территориальных (районных) пенсионных управлений образовались Межрайонныеуправления до которого (у меня )нгет прямого сообщеня -это 150 км от моего дома , я инвалид) по органам движения и ехать только на такси (2600 руб в одну сторону) + 40-50т.р. на одваката это мне не подъемно , а сделать добиться в досудебном порядке не получается и я хочу инициировать проверку Счетной палатой именно конкретно нарушение финансовой деятельности по данному п.3 ст 30 закона 173 -фз в ред . 213-фз( в этой части закон действует и нарушение ст.37 п.1 Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ (ред. от 19.12.2016) -он действующий . с уважением Нина ФЕДОРОВНА Клименко

  • Я
    .docx
  • справка с ПФ на 2020 г
    .pdf
, нина федоровна, г. Отрадное
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут