Здравствуйте, меня уволили обязательно проходить обходной лист?

, александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Трудовом кодексом РФ и вообще ни в одном нормативном акте не содержится требование об обязательном подписании увольняющимся сотрудником обходного листа.

В любом случае-согласно статье 140 ТК РФ работодатель обязан вернуть трудовую книжку  работнику в день увольнения и выплатить полный расчёт.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе

Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александр!

Согласно действующему трудовому законодательству РФ обязанности у Вас проходить обходной лист нет. Всего Вам доброго Александр!