В 2019 дочь вышла замуж и в 2020 родила ребёнка, положен ли ей сертификат как за первого ребёнка?

Здравствуйте, мою дочь лишили родправ, я опекун, сертификат на маткапитал поделен между двумя детьми на которых её лишили прав. В 2019 дочь вышла замуж и в 2020 родила ребёнка, положен ли ей сертификат как за первого ребёнка? Пенсионный фонд категорически отказывает ей в получении сертификата, помогите разобраться в этой ситуации, спасибо.

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пенсионный фонд категорически отказывает ей в получении сертификата, помогите разобраться в этой ситуации,

Ирина

Добрый день!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказывают в  получении сертификата, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.