Распишите подробно как получить ПТС, Нужна ли кнопка ГЛОНАСС, СБКТС?

Я получил гражданство РФ машина на ЛНР номерах. Распишите подробно как получить ПТС, Нужна ли кнопка ГЛОНАСС, СБКТС??? Авто 2008 года, ЕВРО - 4

, Николай, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Николай!

Выпускаемые в обращение транспортные средства категории M1, и категории N1, оснащаются системой вызова экстренных оперативных служб, .( п. 13.1 Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности колесных транспортных средств“)

В соответствии с пунктом 8 раздела III Технического регламента Таможенного союза „О безопасности колесных транспортных средств“ (ТР ТС 018/2011), принятого решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 877, установлено, что свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства оформляется на единичные транспортные средства, выпускаемые в обращение на территории Евразийского экономического союза.

Согласно положений подпункта „б“ пункта 5 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22.09.2015 N 122  „Об утверждении Порядка функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники“ паспорта транспортных средств выдаются уполномоченными организациями.

То есть для оформления ПТС Вам необходимо обратиться в такую организацию — их перечень есть на сайте Минпромторга.

Также при ввозе ТС Вам необходимо будет уплатить утилизационный сбор (п. 3 ст. 24.1 Закона от 24.06.1998 N 89 » Об отходах производства и потребления").

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!