Как сменить основной оквэд при ЕНВД?

Добрый вечер! ИП на ЕНВД, основной вид деятельности - розничная торговля продуктами, если поменять основной оквэд например на розничную торговлю хозяйственными товарами,можно ли и дальше применять ЕНВД или нужно что-то менять?

, Ольга, г. Новый Уренгой
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не меняете помещение и ваш К2 в регионе не зависит от вида товара, то можете и далее работать.