Имею удостоверение и нагрудный знак ветерана железнодорожных войск на какие льготы я могу рассчитывать?

имею удостоверение и нагрудный знак ветерана железнодорожных войск на какие льготы я могу рассчитывать? Возраст 56 лет

, Алексей, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сам по себе этот знак не дает право на льготы. Но возможно его наличие позволит вам получить звание «Ветеран труда», которое дает право на льготы.

Когда и кем вам вручен знак?

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Удостоверение ветерана ЖДВ и знак вручен командующим железнодорожными войсками при уходе на военную пенсию

Учитывая, что этот знак учрежден не приказом Минобороны, а приказом командующего ЖДВ, к ведомственным знакам отличия он не относится. На мой взгляд, шансов на звание ветерана труда нет.

Но вы можете попробовать. Обратитесь в отдел соцзащиты с заявлением о присвоении звания ветерана труда.