Купила термос Он через какое то время стал протекать Спустя

Купила термос. Он через какое то время стал протекать. Спустя месяца 3 пришла в магазин и отдали на проверку. Но пошла уже 3я неделя, а звонка от них нет

, Анастасия, г. Кузнецк
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Вот, что говорит законодательство:

Статья 21 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если двадцать дней уже прошли-обратитесь письменно к продавцу, сошлитесь на вышеуказанную статью. Если и далее не будет никакой реакции и результата-придётся обращаться в суд.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.