Здравствуйте, мне 15 лет, насколько я понял, я могу купить безалкогольное пиво находясь в Городе Санкт-Петербург

Здравствуйте, мне 15 лет, насколько я понял, я могу купить безалкогольное пиво находясь в Городе Санкт-Петербург. Например балтика 0

, Лука, г. Санкт-Петербург
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Лука!

Сообщаю Вам, что даже в безалкогольном пиве есть алкоголь 0.5 %. И КоАП РФ предусматривает ответственность за употребление пива, не делая разницы, безалкогольное ли оно. И в любом случае пиво для здоровья вредно из-за сивушных масел, дрожжей, карамельного солода и хмеля. То есть, Вам покупать безалкогольное пиво нельзя.