Моя бывшая жена три года назад брала кредиты на себя а на днях с моей карты сняли деньги приставы мы в разводе полтора года правомерно ли это

, Александр, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

1) Трудно сказать что-то однозначно, в сложившейся ситуации, без изучения нюансов проблемы, а главное — не видя документов, по делу.

2) Возможно (если удержания были по постановлению пристава, в рамках возбужденного исполнительного производства, ИП), то есть смысл Вам посмотреть и изучить информацию, в общедоступных сведениях БД ИП ФССП РФ, на сайте «фссп.ру».

3) Долг супруги — это ее личный долг, в браке или это — общий долг супругов (на какие цели был потрачен этот кредит, полученный на имя супруги)?