Что в данном случае мы можем предпринять?

Здравствуйте! У меня вопрос по претензии, которую выставил конкурсный управляющий ООО "ГУЖФ" (оплату произвести в ЕРЦ ЖКХ) по якобы имеющейся задолженности по ЖКУ. Претензию бросили в почтовый ящик, предлагают оплатить в 20-ти дневный срок, а далее будет обращение в суд. Не понятно, с какого периода начинается отсрочка, в документе указан период задолженности с 03.08.15 по 31.05.20, по всем последним квитанциям с предыдущей УК мы погасили долг. В расшифровке (подобие акта сверки) указана данная сумма долга за сентябрь 2017 г. Вопросы: 1. Претензия должна быть передана получателю под роспись для начала отсчета льготного периода? 2. В акте сверки не все платежи указаны, не понятно по какому принципу его подготовили - по март 2020, в отличие от срока в претензии - до мая 2020. Если долг за сентябрь 2017 г., то срок исковой давности уже истек. 3. Что в данном случае мы можем предпринять? Квитанции за тот период не сохранены. До 01.09.20 все платежи производили в адрес ФГБУ ЦЖКУ, с 01.09.20 в адрес ЕРЦ ЖКХ

, Елена, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам лучше дождаться исполнительного приказа.После получения подать возражение не позже 10 дней.Где укажите ваше несогласие.