Кем заверять решение о крупной сделки?

В Уставе указано что решение об крупной сделки оформляются участником Общества. При этом в организации разные лица директор и учредитель.Кем тогда оформляется решение?

, татьяна, г. Омск
Наталья Курза
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Любые решения Общества, в том числе о крупной сделке оформляются учредителем (участником общества).

В соответствии со статьей 39  ФЗ от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью » в обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно.

татьяна
Клиент, г. Омск

А декларации а аукциону в рамках 44 фз подписывает директор?

А решение о крупной сделки учредитель.

совершенно верно