Парень, 18 лет, военкомат звонил сказал взять отсрочку на весну, я под опекой, как и мой брат с сестрой ( они несовершеннолетние), опекуну 65 лет, возможна отсрочка до 18-ти летия младшего брата?

, Александр, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Право на отсрочку граждан от призыва на военную службу урегулировано ст. 24 ФЗ №53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.