Можноли внести водительский стаж, чтоб выйти по вредности на пенсию?

Здравствуйте.Мне 53 года,есть вредный стаж в литейном цехе 2года и 7 месяцев и 2 года дефектоскопистом по магнитному контролю,в пенсонном сказали нехватает 3 месяца чтоб уйти на пенсию.У меня есть 5 лет водитель трамвая.Можноли внести водительский стаж,чтоб выйти по вредности на пенсию?

, Елена, г. Балабаново
Олеся Пономаренко
Юрист, г. Новосибирск

Уважаемая Елена. К сожалению в соответствии с Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение пенсии, суммирование периодов работы по Списку № 2 (работа с тяжелыми условиями труда) с работай в качестве водителей трамваев, не предусмотрено.