Могу ли я довзыскать проценты по дополнительному иску?

По моему иску суд взыскал с ответчика сумму займа и проценты по ч.1 ст.809 ГК РФ. Решение вступило в законную силу. Все дело в том, что мой расчет процентов был ошибочным (занижен в 6 раз!), а суд не проверил. Могу ли я довзыскать проценты по дополнительному иску?

  • Расчет
    .jpg
, Игорь, г. Тверь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
По моему иску суд взыскал с ответчика сумму займа и проценты по ч.1 ст.809 ГК РФ. Решение вступило в законную силу. Все дело в том, что мой расчет процентов был ошибочным (занижен в 6 раз!), а суд не проверил. Могу ли я довзыскать проценты по дополнительному иску?

Игорь

Добрый день! Если решение вступило в законную силу то тут уже ничего не поделать. Повторный иск по тем же основаниям и между теми же сторонами дела не допусти к рассмотрению. Вам откажут в рассмотрении дела. Решение необходимо было оспаривать в вышестоящем суде в течении месяца с момента принятия решения.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.