Продажа квартиры мат капитал

Добрый день. Мы с мужем желаем продать квартиру 15 кв.м купленную на материнский капитал (прописанных в ней нет) доли разделенны на четверых- это мы с супругом и наши дети 10 и 3 лет. Также мы имеем 3 комнатную квартиру 53 кв м. Собственниками являемся мы двоем с мужем(прописаны два взрослых и два несовершеннолетних ребёнка).Вопрос: Можно ли продать квартиру 15 кв.м, матери мужа?? ,а детям выделить долю в трех комнатной квартире 53 кв.м??

, роман, г. Ижевск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Так как в продаваемой квартире имеются доли несовершеннолетних детей, вначале надо получить согласие опеки и попечительства на продажу.

Проблем с этим думаю не будет, вам взамен продаваемых долей детей надо будет выделить доли в трехкомнатной квартире соразмерной по площади в продаваемых долях.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Но вы не можете продать доли детям, только подарить