Добрый день такой вопрос, хочу устроиться на гос службу в уфсин, а у матери условный срок в 1992 году 1 год, возьмут ли?

, Олег, г. Новосибирск
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

На основании ч. 1 ст. 14 ФЗ от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“,

Сотрудник не может находиться на службе в уголовно-исполнительной системе в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, либо наличие судимости, включая снятую или погашенную;