Купили телефон в августе, утратили чек и гарантийный талон, телефон перестал работать

Добрый вечер. Купили телефон в августе, утратили чек и гарантийный талон, телефон перестал работать.

Могу ли я обратиться в магазин для обмена товара на анатогичный с выпиской из банка, подтверждающей покупку.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Согласно ч. 5 ст. 18 «Закона о защита прав потребителей»

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.