Судебная задолженность была погашена, но на сайте и госуслугах она не пропала

судебная задолженность была погашена,но на сайте и госуслугах она не пропала

, Александр, г. Самара
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Александр, добрый день.

Если исполнение задолженности было у судебных приставов, то возможно просто не обновилась информация на сайте. Для спокойствия лучше получить у приставов копию постановления о прекращении исполнительного производства в связи с исполнением. Если вы осуществили платеж не приставам а непосредственно кредитору, стоит предоставить платежки приставу для закрытия