Добрый день оставил машину на парковке, когда вышел оказалось что машину ударили(царапина на заднем бампере) напротив есть магазин

Добрый день оставил машину на парковке, когда вышел оказалось что машину ударили(царапина на заднем бампере) напротив есть магазин. Кто должен просить у них видео с камеры я или сотрудники ГАИ ( в предоставлении записи н отказывает владелец магазина, говорит я не обязан ни чего тебе давать. А сотрудники отказываются

, Айрат, г. Астрахань
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Магазин имеет право отказать в выдаче записей.

Вам нужно обратиться в полицию по факту порчи имущества. Заводится дело и после этого сотрудник истребует эти записи с камер и устанавливает виновника.

В полиции очень любят не принимать заявления, в таком случае требуйте мотивировать отказ в возбуждении дела на бумаге.