Меня интересует, что на работе НДФЛ 13% берут большой, должна ли фирма мне доплачивать 1200 каждый месяц?

Здравствуйте, у меня ребенок-инвалид ( ребенку 4 года). Меня интересует, что на работе НДФЛ 13% берут большой, должна ли фирма мне доплачивать 1200 каждый месяц?

, Настя, г. Киров
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Настя, добрый день!

Если Вы имеете ввиду налоговый вычет на ребенка, то Вам, как маме ребенка с инвалидностью, предоставляется налоговый вычет в размере 12 тыс. рублей в месяц в соответствии со ст. 218 НК РФ. Вычет предоставляет работодатель по Вашему заявлению. При этом налоговый вычет будет действовать до месяца, в котором Ваш доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода работодателем, предоставляющим данный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.