Как и где можно оспорить решение о реализации имущества банкрота, если в семью не потратил ни копейки

Как и где можно оспорить решение о реализации имущества банкрота, если в семью не потратил ни копейки. Учавствовал в трейдинге и все проиграл

, Александр, г. Ишимбай
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вряд ли на этом основании получится оспорить решение о банкротстве, как я понимаю, неудачная торговля как раз и выступила основанием для признания банкротом. Но вполне возможно изучить вопрос о предъявлении требований в рамках банкротства.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Сама по себе процедура банкротства осуществляется по правилам Закона №127-ФЗ от 26.10.02 «О несостоятельности (банкротстве)». Принимаемые в рамках процедуры решения можно обжаловать в установленном законом порядке, если на то есть соответствующие полномочия. Другое дело, что у должника могут быть определённые обязательства перед детьми, например, тогда эти вопросы надо решать отдельно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я  так  понимаю  речь  идёт  о  процедуре  банкротства  физического лица. В такой   ситуации

оспорить решение о реализации имущества банкрота

надо  понимать, что  реализации    имущества  банкрота  предшествует  такая  процедура  как   реструктаризация  долгов

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 213.2. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

и  другие  особенности, в  частности,  надо  учитывать  что  при рассмотрении дел о банкротстве граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, суды должны учитывать необходимость обеспечения справедливого баланса между имущественными интересами кредиторов и личными правами должника, в том числе его правами на достойную жизнь и достоинство личности.

Поскольку  Вы   не  предоставили  подробной  информации,  детальный  ответ  со  ссылками  на  нормы  закона   и  судебной  практики  могу  предоставить  Вам   после  получения  от  Вас  уточнений.

Александр, если  Вы  заинтересованы   в  решении  вопроса, давайте пообщаемся  в чате, можете  написать мне сообщение в чат.