Согласно карточке расчетов, предоставленной УК, я являюсь должником не по только по допсбору, но и по всем остальным услугам

согласно протоколу собрания УК в течение 6 месяцев выставляла счет в дополнительной графе "допсбор на капремонт электропроводки". я два месяца оплачивала. видя, что работы прекращены, ремонт не сделан (только возгорания устранили), я стала запрашивать в УК информацию об освоении уже собранных средств. УК заявила, что чеков у них нет, т.к. документально подтвердить проведение ремонта и освоения финансов они не могут. в связи с этим я отказалась от дальнейших выплат по допсбору. УК подала на меня в суд. согласно карточке расчетов, предоставленной УК, я являюсь должником не по только по допсбору, но и по всем остальным услугам. УК заявляет, что у них компьютер так выдает. имеют ли они право так делать, учитывая, что фиксированную сумму, согласно договору управления МКД, я выплачиваю всегда своевременно и в полном объеме?

, оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в управляющую компанию в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ на каком основании вам считают должником по всем услугам, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.