На основании этой записи и нежелания нести ответственность за чужое назначенное лечение, отказал во вскрытии зуба

Здравствуйте! Работаю стоматологом в бюджетной клинике. Вчера ко мне на прием пришла пациентка с временной пломбой, при этом до этого другим врачом ей было назначено лечение, так как были боли. В карточке этот врач написала, что лечение завершено. На основании этой записи и нежелания нести ответственность за чужое назначенное лечение, отказал во вскрытии зуба. Острой боли не было, жалоб тоже. Она написала на меня жалобу, как ответить в этой ситуации.

, Анастасия, г. Канаш
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

как ответить в этой ситуации.

Анастасия

если с Вас потребовали объяснения, так и пишите, почему Вы приняли такое решение, как Вы тут написали:

пришла пациентка с временной пломбой, при этом до этого другим врачом ей было назначено лечение, так как были боли. В карточке этот врач написала, что лечение завершено. На основании этой записи и нежелания нести ответственность за чужое назначенное лечение, отказал во вскрытии зуба. Острой боли не было, жалоб тоже

Анастасия

При этом вопрос, был ли Ваш отказ обоснованным, соблюли Вы стандарт оказания медицинской (стоматологической) услуги, полагаю, должна решить медицинская комиссия, а не юристы.