На вопрос "для чего ему эта информация " муж сказал, что юрист выставит все в таком свете, как будто

Здравствуйте. Нужен подробный развернутый ответ. Я купила квартиру в ипотеку ДО брака. В браке родились дети. Мужа прописала в квартире. О том что у него появились долги узнала случайно. Его Юрист попросил документы подтверждающие мое право на собственность. А через некоторое время дату приобретения и сумму первоначального взноса (так как квартира в ипотеке).

На вопрос "для чего ему эта информация " муж сказал для урегулирования проблем с банком. Повторюсь, о кредитах я ничего не знала, деньги он про@л, и когда понял что не может платить и встрял по полной, деваться уже было некуда пришлось рассказать мне. Теперь ГЛАВНЫЙ ВОПРОС

Грозит ли мне и квартире какие-либо неприятности??? Прошу развернуто и внятно для чайников, спасибо

, Ирина, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Юрист Вашего мужа хочет перетянуть квартиру в совместную собственность, и соответственно продать ее, на вырученные деньги погасить долги по ипотеке, часть долгов мужа и возможно немного из вырученных средств достанется Вам.

выставит все в таком свете, как будто первоначальный взнос взяли в долг, а муж закредитовался чтобы этот долг (то есть мой долг, так как ипотека моя) отдать, и так же выяснилось что как будто эти кредиты мужа были взяты на улучшение жилищных условий, ремонт

Вот это если сделают, то квартиру заберут 100%. В таком случае она точно будет совместной собственностью

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
муж сказал, что юрист выставит все в таком свете, как будто первоначальный взнос взяли в долг, а муж закредитовался чтобы этот долг (то есть мой долг, так как ипотека моя) отдать,

Ирина

Добрый день,

Если этого не было, то доказать такого рода обстоятельства будет очень сложно, особенно, если вы будете отрицать.

А вообще вам необходимо сформировать определенную правовую позицию и придерживаться ее.

Шансы при вашем грамотном подходе, у мужа и, видимо, финансового управляющего (вряд ли юрист будет вредить своему клиенту) на выигрыш ничтожны.