Могу ли я оформить воспитателю внутренне совместительство

Могу ли я оформить воспитателю внутренне совместительство по должности инструктора по физическому развитию на 0,25 ставки и какой оклад при этом устанавливается? Переподготовка по должности физ.инструктора пройдена категория по основной должности высшая

, Лариса, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса.

Могу ли я оформить воспитателю внутренне совместительство по должности инструктора по физическому развитию на 0,25 ставки и какой оклад при этом устанавливается

Да это допускается законом.

Совместительство это работа на условиях неполного рабочего времени, следовательно размер заработной платы в данных правоотношениях может устанавливаться по соглашению сторон и быть менее МРОТ, т.е. пропорционально отработанному времени.

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству следует что:

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

Между тем, следует учитывать требования к квалификации, т.е. у воспитателя должно быть образование или подготовка соответствующие данной должности, что у нее имеется насколько я понял из вопроса.

А также следует учитывать положения  Постановления Минтруда и соцразвития РФ от 30 июня 2003 года N 41:

Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры

http://docs.cntd.ru/document/9...

Относительно рабочего времени допустимого устанавливать при совместительстве педагогическим работникам.

Лариса, если имеются уточнения пишите, я отвечу.