Как обжаловать Постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания № 20-99-А02-64045/01 УИН 0355071800000048936115476 от 09.11.2020г

Как обжаловать Постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания № 20-99-А02-64045/01 УИН 0355071800000048936115476 от 09.11.2020г. Пришло в Госуслуги.

, Алексей, г. Москва
Сергей Рыбченко
Юрист, г. Красноярск

Алексей, здравствуйте. Все зависит от того, какой орган вынес Постановление.

Согласно ст. 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На подачу жалобы у вас есть 10 дней после получения постановления. Госпошлину платить не надо. На мой взгляд, больше шансов на отмену постановления при подаче жалобы в районный суд по месту нарушения.