Так же на мою карту поступают выплаты на одного ребенка по инвалидности, на второго по тере кормильца

Здравствуйте. Мною подано заявление на признание меня банкротом. Получаю пенсию, не работаю. Так же на мою карту поступают выплаты на одного ребенка по инвалидности, на второго по потере кормильца. Могут ли в случае отказа мне в банкротстве и решении суда о выплатах мною долга высчитываться суммы с детских денег, и какой процент могут высчивать если моя пенсия 13100, а у детей в сумме 27000. Дети несовершеннолетние.

, Елена, г. Минусинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Детские деньги не могут поступать в конкурсную массу, их вам будут выдавать

Из пенсии будете получать прожиточный минимум.

Думаю при таких обстоятельствах, Выбудете получать все деньги, которые получаете сейчас.

Однако, Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Если остались вопросы, можете написать в чат.