На данный момент устроился на работу, у меня на руках судебный приказ, как нам востановить выплату?

Здравствуйте, вопрос по восстановлению выплаты алиментов, алименты выплачивал самостоятельно, оформил, как только получил приказ с мирового суда, в 2020 году уволился год не платил. На данный момент устроился на работу, у меня на руках судебный приказ , как нам востановить выплату? Через приставы?

, Динара, г. Салават
Марина Назаркина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Взыскатель или алиментообязанный подают приставу заявление о возобновлении ИП. Пристав оформляет соответствующее постановление и направляет его всем сторонам исполнительного производства. На это ему дается 10 календарных дней с момента поступления заявления.

С уважение, юрист Марина