Как оспорить судебное письмо при закрытом ип

Добрый день. Получил на почте данное письмо. Являлся индивидуальным предпринимателем до 20 года. Все долги закрыл и сейчас получил такое письмо. Открыл сайт налог.ру, и увидел в сообщениях письмо от января об уплате страховых взносов. Перед закрытием ип все было оплачено. Вопрос: Что это за списание? Как его оспорить если ип закрыто уже. Прикрепил pdf файл с сайта налог и фото с оплатой.

  • tu-47107007
    .pdf
  • IMG_4979
    .jpg
, Иван, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в налоговую с данным вопросом в письменном виде с подтверждением закрытия ИП.Если вы посчитатете по их ответу что начисление произведено незаконно то вы вправе его оспорить в вышестоящий налоговый орган, а потом в суд.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, судя по документам, которые вы прикрепили, у вас задолженность по страховым взносам за 2020 г.
Налоговая обратилась в суд, скорее всего, с судебным приказом, о взыскании с вас задолженности.

Если вы оплачивали страховые взносы, то вам необходимо оспорить судебное решение. Посмотрите по своему ИНН  в суде общей юрисдикции по месту жительства или арбитражном суде о судебных делах в отношении вас. Получите судебное решение, если вы его не получали, и обжалуйте.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.