Получается что: 1 госпошлина будет составлять 300 рублей?

Здравствуйте.Хотелось бы у вас уточнить информацию об исковом заявлении об устранении препятствий в пользовании земельными участками и объектами недвижимости. При заполнении данного иска у меня возникли проблемы: у “безосновательно проживающего соседа “нет документов, в 365 егрн участка нет, более 36 лет не оформляли. Собственник жена с ним развелась, дом, и земельный участок с момента покупки совершали только дарение. Двоих сыновей он выгнал из дома, они скитаются.

Раз жена с ним развелась, все имущество должно было достаться сыновьям, сейчас разведённый мужчина хочет отобрать и зарегистрировать все на себя, но срок прошел, нужно выкупать по кадастровой стоимости, и оставить законных наследников - сыновей без имущества. Ведет антисоциальный образ жизни: приводит проституток, не дает спать, курит в доме, не платит налоги, не дает строить забор (вызывает сотрудников полиции по любому поводу и сам не строит, и нам не дает). Нам как соседям заградил выезд из дома, его нет, захватил кусок земельного участка. На мои требования предоставить мне выезд из дома, отвечает только в грубой форме, и стращает мне, что убьет мою семью, так как является судимым человеком, убил соседа.

Получается что: 1) госпошлина будет составлять 300 рублей?

2) если у ответчика нет кадастрового номера данного участка, иск не будет принят вами (судьей) и будет отклонен?

Хочу с вами проконсультироваться.

Благодарю за понимание и за ответ.Исковое заявление готово.

, Маргарита, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Маргарита! Госпошлина в суд об устранении препятствий составляет 300 рублей.