Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я вместо мужа взять копию постановления суда?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я вместо мужа взять копию постановления суда? Так как он не может этого сделать, потому что находится в другом городе

, Анжела, г. Санкт-Петербург
Алексей Самсонов
Юрист, г. Москва

Для получения копии постановления по делу, в котором участником является Ваш муж, требуется доверенность. Однако, муж может просить суд направить копию постановления суда по месту его пребывания. Соответствующее заявление можно подать почтой, либо через систему электронной подачи документов на сайте суда через аккаунт единой системы идентификации и авторизации (ЕСИА) портала Госуслуг.

Анастасия Зорина
Юридическая компания "ЮрКонтора", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Копии документов суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им по почте. (сроки вариируются в зависимости от вида процесса).

Супруги не являются законными представителями друг друга, поэтому для того чтобы забрать постановления Вам понадобится доверенность.
Либо можно направить копию по почте