Определение суда о предоставлении дополнительных документах

Здравствуйте, на мое исковое заявление суд вынес определение о предоставлении дополнительных документах, я их отправила в срок, но из за стресса (смерть родного человека) отправила в другой суд, когда это обнаружила, сроки прошли. С сайта суда мое дело исчезло, что мне сейчас делать? Писать заявление в суд, чтобы приняли с опозданием по уважительной причине, должны они мне ответить на это, в какой срок? Сейчас в суд не пускают, могу только почтой отправить, или запросить, чтобы вернули мне мой иск с приложениями и подать заявление заново? Иск к ФСС об отказе в выплате БЛ (у работодателя отсутствуют на р/сч денежные средства). Чтобы мне не пропустить срок исковой давности, к ФСС обращалась в срок до 6 месяцев, сейчас уже больше прошло.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую в суд направить заявление о продление срока для исправления недостатков с приложением запрашиваемых документов. А неправильно направленные надо запросить обратно как ошибочно направленные.

Основанием будет следующая норма закона:

ПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.
Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.
.