Я по поводу алиментов, у мужа сняли со счета сумму в счет погашения алиментов на ребенка еще 13.10.2020сегодня уже

Здравствуйте Меня зовут Надежда. Я по поводу алиментов, у мужа сняли со счета сумму в счет погашения алиментов на ребенка еще 13.10.2020сегодня уже 07.11.2020,их у меня еще нет, и дозвонится туда просто не возможно, я незнаю что мне делать, куда звонить Или обратится, подскажиье пожалуйста!

, надежда, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Обратиться можно к судебному приставу, который ведёт ваше дело.

Согласно ст.109 СК РФ работодатель обязан ежемесячно удерживать алиментыи не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты зарплаты или иного дохода перечислять получателю. Причем расходы на перечисление алиментов несет должник.

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.