Я гражданка России, хочу заключить брак с гражданином казахстана, онлайн можно, здесь в россии

, Зауре, г. Новосибирск
Александр Марков
Юрист, г. Москва

Требование закона о необходимости вступить в брак с конкретным лицом реализуется на практике следующим образом. Брак в органах загса регистрируется на основании только лично поданного заявления вступающими в брак, после чего такие лица должны быть ознакомлены с порядком и условиями заключения брака. Заключение брака также производится в личном присутствии вступающих в брак, поскольку заключение брака по доверенности или через представителя не разрешается. Данные требования содержит статья Ст. 12 Семейного кодекса РФ