Вступил в брак с Дмитрием Кнауф–Семен имевшим ребенка от первого брака - Дмитрия Кнауф–Семен 10.06

Елена Андреева 10.09. 2016 г. вступил в брак с Дмитрием Кнауф–Семен имевшим ребенка

от первого брака - Дмитрия Кнауф–Семен

10.06. 2017 г. у Андреевой и Кнауф–Семенова

родилась дочь. Родители обратились в

ЗАГС, предложив для регистрации ребенка фамилию – Андреева – Кнауф-СемеНова Как должен на это отреагировать сотрудник ЗАГС?

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Тройную фамилию согласно действующему семейному законодательству ребенку давать не принято.

ЗАГС вправе предложить родителям: или дать фамилию матери, или фамилию отца.

Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери

У отца двойная фамилия, т.е. состоит из двух слов (фамилий), которые соединены дефисом.

Основание: ст. 57 СК РФ.

С уважением,