Здравствуйте у меня нет денег забрать посылку и данные момент посылка мне не нужна

Здравствуйте у меня нет денег забрать посылку и данные момент посылка мне не нужна. Мне звонят и угрожает. Что я должна платить 12тыс. За то что не забираю посылку

, Миляуша, г. Самара
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!

В силу ст.26.1  Закона РФ «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, если товар не имеет индивидуально-определенные свойства Вы вправе отказать от такого товара и деньги за товар с Вас взыскать не могут.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.