У меня есть вопрос когда я покупаю квартиру, если я официально работаю, мне должны же государство платить 260 тыс

Здравствуйте ! У меня есть вопрос когда я покупаю квартиру , если я официально работаю , мне должны же государство платить 260 тыс

, Айдин, г. Казань
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При покупке квартиры вы можете обратиться в ИФНС с  заявлением о возврате подоходного налога (налоговый вычет). Налоговый вычет можно получить от суммы 2 миллиона, в случае покупки по ипотеке еще можно получить вычет от суммы переплаченных процентов на сумму не более 1 миллиона.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.