Как пересмотреть повторно дело по алиментам?

Добрый день. Могу ли я подать в суд на пересмотр дела по алиментам в твёрдой денежной сумме 50.80 % от заработной платы, а зарплата 12000 р. (минималка), если я уже подавал в мировой и городской суд. Где мне было отказано в пересмотре. При том что у меня во втором браке ребёнок инвалид и семья малоимущая.

, Андрей, г. Пятигорск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

В таких случаях необходимо обращаться в суд с самостоятельным иском об уменьшении размера алиментов на основании каких-либо обстоятельств, имеющих исключительный характер (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».