Ответвестнность по 44фз

Подскажите пожалуйста, когда снимаются все полномочия с генерального директора? если я была уволена, но моей электронной подписью пользовались и заключали договора по 44фз, и теперь завели уголовное дело на меня, грозит ли мне это чем-то?

, марина, г. Барнаул
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ситуация может быть «развёрнута» как в ту, так и в иную сторону — всё зависит от фактических обстоятельств заключения договоров (доказательственной базы) — т.е. кто их фактически заключал, кто фактически исполнял и кто являлся выгодоприобретателем. Иными словами — если  не будет доказано иное — Вас вполне могут обвинить в совершении мошеннических действий, выразившихся в том, что не имея фактических полномочий, Вы заключали от имени некой организации (в которой работали ранее) некие договоры в тех или иных личных целях.