Как заполняется раздел 1 в 3 ндфл если работал на 2 местах за год?

Как заполняется раздел 1 в 3 ндфл если работал на 2 местах за год? посмотрите картинку я правильно указал? сумма моего возврата 9736т.р.

  • Безымянный
    .png
, Дима, г. Москва
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте!

Не обязательно указывать два места работы в декларации 3-НДФЛ. Посмотрите в справке 2-НДФЛ сумму удержанного налога, возможно с одного места работы суммы хватит для возврата 9 736 руб.

В строке 050 указывается не одна и та же сумма в данном случае. В общей сумме в строках 050 должна получиться сумма вашего вычета. Делиться эта сумма автоматически при заполнении в программе Декларация или при заполнении декларации в Личном кабинете налогоплательщика. Или если хватает с одного места работы сделать вычет, то просто указывается одно место работы на этой странице декларации.

С уважением, Дина Юмагужина