Как зарегистрировать автомобиль

Приобрели авто по дкп, в дкп записан брат(как собственник), в птс тоже он

Могу ли я застраховать авто и использовать его, и что для этого нужно?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для этого Вам необходима нотариально удостоверенная доверенность от Вашего брата на право управления, а также на право страховать данный автомобиль и прохождения технического осмотра. После того как Вы будите вписаны в страховой полис, то сможете управлять транспортным средством на законных основаниях.

С уважением, Сергей.