Здравствуйте при переселение из аварийного частного дома, земельный участок не сохраняется за собственником?

Здравствуйте при переселение из аварийного частного дома, земельный участок не сохраняется за собственником? Переселяют в квартиру большей площадью чем аварийный дом.

, Зинаида, г. Южно-Сахалинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
при переселение из аварийного частного дома, земельный участок не сохраняется за собственником?

Зинаида

Добрый день!

Это определяется соглашением,  которое с вами заключено, либо вам дают компенсацию за земельный участок (например, в виде жилья большей площади) либо вам оставят этот участок или предоставят взамен изымаемого с вашего согласия, другой земельный участок.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.