Возврат ноутбука в ломбард

Купили ноутбук в ломбарде 3 дня назад. Но ноутбук не устроил нас по характеристикам и не поддерживает программы, необходимые нам для работы. Можем ли мы вернуть товар обратно и вернуть деньги.Спасибо!

, Маша, г. Киров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Маша!

Вы можете вернуть товар только, если он ненадлежащего качества.

Если товар качественный, вы вернуть его не можете т.к. он входит в специальный перечень и является технически-сложным товаром…

К непродовольственным товарам надлежащего качества, не подлежащих обмену, относятся:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)